В Новоуспенском сельсовете прошёл местный мини-форум для волонтёров СВО

Дата:

 

НАШИ ЛЮДИ-НАШЕ БУДУЩЕЕ


С таким названием сегодня в Новоуспенском сельсовете прошёл местный мини-форум для волонтёров СВО. Команда единомышленников в составе: заместитель главы Абанского района по ОПР Юрий Гринкевич, куратор проекта «Малая Родина – СВОим Героям» в Абанском округе, заместитель руководителя КСВО Красноярского края Оксана Конохова, руководитель Ресурсного центра общественных инициатив Абанского округа Ксения Каращупова и помощники –волонтёры СВО Екатерина Мадист, Наталья Лимонова и Лилия Гаврилова организовали на базе Новоуспенского СДК работу четырёх площадок, на которых волонтёры Новоуспенки и Зимника обсудили ход реализации проекта «Малая Родина – СВОим Героям» и познакомились с деятельностью Ресурсного центра Абанского муниципального округа.

Участников со словами благодарности приветствовал Юрий Сергеевич. Он поблагодарил жители за труд, который, вне всякого сомнения, очень важен в это непростое время. Всем волонтёрам территории, как участникам проекта, модератор площадки вручила сертификаты участников проекта "Малая родина-СВОим Героям" от АНО "Центр общественного развития "САМИ" (директор О. Рудинская). Руководители волонтёрских объединений сказали о каждом члене своей команды несколько добрых слов, подчеркнув их личные качества. Было место и личным историям участников, о том, как попали в проект, что он дал в ходе реализации лично для каждого. Крепкими объятиями и фотосессией завершилась торжественная часть, а после перерыва волонтёров ждал мозговой штурм.

Для участников был организован мастер-класс «Роспись матрёшки-брелока», под руководством Екатерины Мадист, методиста Гагаринского клуба. Основной состав волонтеров принял участие в стратегической сессии «От помощи фронту – к развитию территории» и разрабатывали мини-проекты под руководством Ксении Каращуповой. На площадке развернулась жаркая дискуссия, где каждый предлагал свои идеи проектов: спорили, чертили, рисовали, защищали. По итогу 3 проекта вышли на финишную прямую, где жюри определило победителей, а Ксения Владимировна вручила денежные сертификаты на их реализацию. Поскольку все идеи были хороши, то организаторы решили, что поддержат финансово все 3 проекта. Два проекта по 2500 руб. профинансирует АНО 'САМИ", один проект на 5000 руб. профинансирует муниципальный штаб Комитета семей воинов Отечества Абанского округа.
Следующая встреча волонтёров СВО, Комитета семей воинов Отечества, реализующих проект "Малая Родина - СВОим Героям" в Абанском округе, в том же формате состоится в марте на территории Устьянского сельсовета.

Напомним, что проекты «Малая родина -СВОим Героям», оператором которого является АНО САМИ (директор О.Рудинская), и проекты #пространстводоверияАбан, #мобильныйпроектныйофис реализуются при поддержки грантовой программы Красноярского края "Партнерство".

#мшКСВОАбанскогоокруга #малаяродинасвоимгероям #пространстводоверияАбан #мобильныйпроектныйофис #волонтёрысво #КФВСКадр #ЦентрСами24 #ГрантыПартнерство2025 #КЦПРОИ #КСВО24


https://vk.com/id824749734?t2fs=d2f8adb3a50088df2b_12&w=wall-172499109_17145