Комплексные кадастровые работы (ККР) на территории Березовского, Емельяновского и Минусинского муниципальных округов Красноярского края завершены в полном объёме.
В результате ККР в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены уточненные сведения в отношении:
- 35 483 объектов недвижимости, расположенных в 126 кадастровых кварталах Емельяновского района;
- 21 251 объектов недвижимости, расположенных в 51 кадастровом квартале Березовского района;
- 11 577 объектов недвижимости, расположенных в 24 кадастровых кварталах Минусинского района.
В ходе выполнения ККР специалистами уточнены и исправлены границы и координаты объектов недвижимости, а также осуществлена привязка объектов капитального строительства к земельным участкам.
Это позволит существенно повысить качество данных в ЕГРН и обеспечит достоверность информации об объектах недвижимости.
В 2025 году на территории края ККР федерального значения выполнялись филиалом ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю совместно с филиалом ППК «Роскадастр» «Красноярское АГП» на основании соглашения, заключенного между Росреестром и ППК «Роскадастр», в отношении 325 кадастровых кварталов, расположенных в 5 муниципальных образованиях (г.Красноярск, г.Минусинск, Емельяновский, Березовский и Минусинский районы).
Проверить, определено ли местоположение интересующего вас объекта недвижимости можно на публичной кадастровой карте портала НСПД, либо заказав соответствующую выписку с помощью сервисов Росреестра, Роскадастра или Единого портала государственных и муниципальных услуг.
